순리스조정 레버리지 4.8배와 마이너스 잉여현금흐름을 안고도 아이언 마운틴은 2026년 AFFO 가이던스를 올렸다. 데이터센터 110메가와트 신규 계약이 근거다. 문제는 가격이다. 현재가 117.40달러는 2026년 AFFO 기준 19.9배로, 12개월 기본 목표주가는 121달러(약 166,980원)·투자의견은 Hold다.
본문의 원화는 8월 28일 종가 기준 1달러 1,380원으로 환산했고, 재무 데이터는 8월 31일까지 공개된 자료를 썼다.
- 아이언 마운틴(IRM)은 무엇을 파는 회사인가
- REIT를 읽기 전에 필요한 여섯 단어
- 아이언 마운틴(IRM) 2분기 실적: 가이던스를 올린 근거
- 아이언 마운틴(IRM) 밸류에이션: AFFO 19.9배는 비싼가
- 아이언 마운틴(IRM) vs DLR·EQIX·PSA 경쟁사 비교
- 아이언 마운틴(IRM) 목표주가 시나리오와 성장 가정
- 아이언 마운틴(IRM) 리스크와 약세 트리거
- 앤디의 관점
- 투자의견 결론: 아이언 마운틴(IRM)은 지금 Hold다
- 자주 묻는 질문
아이언 마운틴(IRM)은 무엇을 파는 회사인가
아이언 마운틴은 1951년 설립돼 뉴햄프셔주 포츠머스에 본사를 둔 특수 목적 리츠(REIT)다. 61개국 24만여 고객사의 종이 문서와 데이터를 대신 보관해준다. 포춘 1000대 기업의 약 95%가 고객이다.
사업은 크게 둘로 나뉜다. 하나는 창고에 상자를 쌓아두고 매달 보관료를 받는 전통적인 기록물 관리(RIM) 사업이다. 성장은 느리지만 해지율이 극히 낮아 연금처럼 현금이 들어온다. 2026년 2분기 보관료 매출은 11억 3,500만 달러로 전년 대비 12.3% 늘었다.
다른 하나가 최근 주가를 움직이는 축이다. 데이터센터, 디지털 전환 솔루션, 그리고 기업의 폐IT자산을 회수·재판매하는 자산 생애주기 관리(ALM) 사업이다. 회사는 이 세 가지를 묶어 성장 사업이라 부르는데, 2분기에 전년 대비 50% 넘게 커지며 전체 매출의 35%를 차지했다.
즉 아이언 마운틴은 순수 데이터센터 기업이 아니다. 매출의 약 65%는 여전히 문서 보관에서 나온다. 이 비율이 밸류에이션 판단의 핵심이 되므로 기억해둘 필요가 있다.
REIT를 읽기 전에 필요한 여섯 단어
리츠는 일반 제조업과 회계 언어가 다르다. 이 여섯 개만 알면 아래 숫자들이 읽힌다.
- REIT(부동산투자신탁) — 부동산에서 번 이익의 대부분을 배당으로 내보내는 대신 법인세를 면제받는 구조다. 그래서 리츠는 이익을 사내에 쌓지 않고, 성장 자금을 부채나 증자로 조달한다.
- AFFO(조정 운영자금) — 리츠판 실제 벌어들인 현금이다. 순이익에 감가상각을 더하고 유지보수 성격의 자본지출을 뺀다. 아이언 마운틴처럼 감가상각이 분기 2억 8,900만 달러에 달하는 회사는 회계상 순이익이 실제 현금 창출력을 크게 왜곡하므로, PER 대신 주가/AFFO 배수를 본다.
- 순리스조정 레버리지 — 순부채를 조정 EBITDA로 나누되 임차 부동산까지 부채로 간주해 계산한 리츠 전용 부채비율이다. 2분기 말 4.8배로 회사 목표 범위(4.5~5.5배) 안에 있다.
- ALM(자산 생애주기 관리) — 기업이 쓰던 서버·노트북을 수거해 데이터를 파기하고 부품을 재판매하는 사업이다. 메모리·CPU 중고가에 실적이 연동된다.
- 캡레이트(Cap Rate) — 부동산의 연간 순영업수익을 자산 가격으로 나눈 값. 낮을수록 비싸게 거래된다는 뜻이다. 아이언 마운틴의 현재 기업가치는 2026년 조정 EBITDA 대비 캡레이트 5.37%에 해당한다.
- MW(메가와트) 계약 — 데이터센터는 면적이 아니라 전력 용량으로 임대한다. 신규 계약 MW가 곧 미래 매출 예약분이다.
아이언 마운틴(IRM) 2분기 실적: 가이던스를 올린 근거
8월 5일 발표한 2026년 2분기 실적은 모든 항목이 분기 사상 최대였다. 매출 20억 2,900만 달러(약 2조 8,000억 원)로 전년 대비 18.5% 증가했고, 환율 효과를 뺀 유기적 성장률은 16.8%였다. 조정 EBITDA는 7억 2,700만 달러(약 1조 33억 원, +15.7%), AFFO는 4억 3,300만 달러·주당 1.44달러(약 1,987원, +16.1%)를 기록했다. 순이익은 1억 600만 달러로 1년 전 4,330만 달러 적자에서 흑자 전환했다.
직전 네 분기 매출을 이어보면 17억 1,200만, 17억 5,400만, 18억 4,300만, 19억 3,600만, 20억 2,900만 달러로 다섯 분기 연속 증가했다. 성장이 한 분기 반짝한 게 아니라는 뜻이다. 다만 조정 EBITDA 마진은 35.8%로 전년 대비 90bp 하락했다. 마진이 낮은 서비스·ALM 매출(+27.4%)이 마진이 높은 보관료 매출(+12.3%)보다 두 배 빠르게 자라면서 믹스가 희석된 결과다. 성장의 대가라고 볼 수 있다.
가장 눈에 띄는 숫자는 데이터센터 계약이다. 2분기 신규 계약은 13메가와트에 그쳤지만, 7월 한 달에만 75메가와트가 체결되며 연초 이후 누적 110메가와트가 됐다. 6월 말 기준 백로그는 2026년 이후 3억 7,000만 달러(약 5,106억 원)의 추가 매출을 예약해 둔 상태다. 회사는 향후 24개월 안에 약 325메가와트를 전력 공급 가능 상태로 전환하고, 최종 개발 가능 용량을 약 1.4기가와트로 보고 있다.
이 실적을 근거로 회사는 2026년 연간 가이던스를 상향했다. 매출 79억 4,000만~80억 1,000만 달러(중간값 약 11조 원, +16%), 조정 EBITDA 29억 4,500만~29억 7,500만 달러, AFFO 17억 6,000만~17억 8,000만 달러, 주당 AFFO 5.87~5.93달러다. 직전 가이던스 5.79~5.86달러에서 올린 것으로, 중간값 기준 전년 대비 약 14% 성장이다. 3분기 가이던스는 매출 약 19억 8,000만 달러, 주당 AFFO 약 1.47달러다. 세부 수치는 SEC에 제출된 8-K 실적 자료에서 확인할 수 있다.
아이언 마운틴(IRM) 밸류에이션: AFFO 19.9배는 비싼가
야후 파이낸스에 표시되는 아이언 마운틴의 후행 PER은 83배, 선행 PER은 43배다. 이 숫자는 무시해도 좋다. 분기마다 2억 8,900만 달러씩 털어내는 감가상각이 회계상 순이익을 짓누르기 때문이다. 리츠는 주가/AFFO 배수로 봐야 한다.
현재가 117.40달러를 2026년 주당 AFFO 가이던스 중간값 5.90달러(약 8,142원)로 나누면 19.9배다. 이 배수가 비싼지 판단하려면 두 개의 기준선이 필요하다. 회사 자신의 과거 배수, 그리고 동종 업계 배수다.
| 연도 | 주당 AFFO | 연평균 주가(근사) | 주가/AFFO |
|---|---|---|---|
| 2021 | 3.48달러 | 약 43달러 | 12.4배 |
| 2022 | 3.83달러 | 약 50달러 | 13.1배 |
| 2023 | 3.98달러 | 약 58달러 | 14.6배 |
| 2024 | 4.54달러 | 약 97달러 | 21.4배 |
| 2025 | 5.17달러 | 약 93달러 | 18.0배 |
| 2026E | 5.90달러 | 117.40달러(현재) | 19.9배 |
5년 평균은 15.9배, 최근 3년 평균은 18.0배다. 현재 19.9배는 3년 평균보다 약 11% 높다. 다만 이 프리미엄을 무조건 고평가로 볼 수는 없다. 2021~2023년의 아이언 마운틴은 AFFO가 연 8~10% 늘던 회사였고, 지금은 14~17% 늘고 있으며 성장 사업 비중이 35%까지 올라왔다. 성장률이 빨라졌으면 배수도 올라가는 게 정상이다.
그래서 적정 배수를 19.0배로 잡았다. 자체 3년 평균 18배에 사업 믹스 개선분을 얹되, 순수 데이터센터 리츠 수준까지는 주지 않는 값이다. 현재 19.9배는 이 기준 대비 +4.7% 프리미엄으로, 고평가라기보다 적정가에 이미 도달한 구간이다.
DCF와 순자산가치 교차 검증
먼저 한 가지 짚고 갈 것이 있다. 아이언 마운틴의 최근 12개월 잉여현금흐름은 마이너스 5억 9,700만 달러(약 -8,239억 원)다. 영업현금흐름 16억 5,500만 달러에서 자본지출 22억 5,200만 달러를 뺀 값이다. 같은 기간 배당으로 9억 9,700만 달러(약 1조 3,759억 원)를 지급했다. 배당이 부채로 조달되고 있다는 뜻이라 겁이 날 수 있다.
다만 자본지출 22억 달러 중 유지보수 성격은 분기 3,800만 달러 수준, 연 1억 5,000만 달러 남짓이다. 나머지 20억 달러 이상은 데이터센터를 새로 짓는 개발 투자다. 개발 자본지출은 현금을 태우는 것이 아니라 수익형 자산으로 바뀐다. 그래서 일반적인 잉여현금흐름 DCF를 그대로 돌리면 이 회사의 가치가 마이너스로 나오는 왜곡이 생긴다. 대신 AFFO에서 부채로 조달되지 않는 자기자본 부담분만 차감한 주주 현금흐름을 자기자본비용으로 할인했다.
| 가정 | 약세 | 기본 | 강세 |
|---|---|---|---|
| 자기자본비용 | 10.5% | 9.7% | 9.2% |
| 종말 성장률 | 2.25% | 2.75% | 3.0% |
| AFFO 성장(1~3년) | 8% | 11% | 14% |
| 예측 기간 | 10년 + 영구성장 | 10년 + 영구성장 | 10년 + 영구성장 |
| 적정가치 | 82.87달러 | 123.04달러 | 160.61달러 |
세 번째 검증은 캡레이트다. 2027년 예상 조정 EBITDA 약 33억 5,000만 달러에 데이터센터·물류 혼합 캡레이트 6.0%를 적용하면 기업가치 558억 달러, 순부채 197억 달러를 빼면 주당 120.36달러가 나온다. 캡레이트를 6.5%로 보수적으로 잡으면 106달러, 5.75%로 낮추면 128달러다.
배수법 120.5달러, DCF 123.0달러, 캡레이트 120.4달러. 서로 다른 세 방법이 120달러 언저리에서 만난다. 이 정도 수렴은 흔치 않고, 그만큼 이 구간이 적정가라는 신호가 강하다는 뜻이다.
아이언 마운틴(IRM) vs DLR·EQIX·PSA 경쟁사 비교
아이언 마운틴은 순수 비교 대상이 마땅치 않은 회사다. 데이터센터 리츠와 창고형 보관 리츠를 한 몸에 담고 있어서다. 그래서 양쪽 극단을 모두 놓고 봤다. 아래 EV/EBITDA는 모두 후행 12개월 기준으로 출처를 통일했다.
| 종목 | 시가총액 | EV/EBITDA | 매출 성장 | 배당수익률 | 성격 |
|---|---|---|---|---|---|
| 아이언 마운틴(IRM) | 349억 달러 | 21.6배 | +18.5% | 2.94% | 보관 65% + 데이터센터 35% |
| 디지털 리얼티(DLR) | 700억 달러 | 27.9배 | +29.9% | 2.54% | 순수 데이터센터 |
| 에퀴닉스(EQIX) | 1,031억 달러 | 27.6배 | +16.7% | 1.98% | 순수 데이터센터·상호접속 |
| 퍼블릭 스토리지(PSA) | 585억 달러 | 20.2배 | +3.3% | 3.83% | 순수 셀프스토리지 |
표가 말해주는 건 명확하다. 아이언 마운틴의 21.6배는 데이터센터 리츠(27~28배)보다 확실히 싸고, 셀프스토리지 리츠(20.2배)보다는 살짝 비싸다. 지금 위치가 딱 사업 구성 비율에 부합한다. 매출 성장률 18.5%가 퍼블릭 스토리지의 3.3%를 압도한다는 점을 보면 프리미엄은 정당하다.
바꿔 말하면 아이언 마운틴이 27배로 재평가되려면 데이터센터 비중이 지금의 35%가 아니라 과반이 돼야 한다. 1.4기가와트 개발 계획을 감안하면 불가능한 시나리오는 아니지만, 12개월 안에 일어날 일은 아니다. 참고로 어플라이드 디지털(APLD)의 데이터센터 임대 모델 분석이나 코어 사이언티픽(CORZ)의 콜로케이션 전환 사례를 함께 보면, 순수 임대 사업자와 혼합형 사업자가 시장에서 얼마나 다른 배수를 받는지 비교할 수 있다.
아이언 마운틴(IRM) 목표주가 시나리오와 성장 가정
성장률부터 정했다. 2021년 3.48달러에서 2026년 예상 5.90달러까지 주당 AFFO의 5년 연평균 성장률은 11.1%다. 시장 컨센서스의 2027년 성장률은 약 12%, 데이터센터 리츠 업종 평균은 약 10%다. 이 셋을 4:4:2로 가중하면 11.2%가 나온다. 이를 적용한 2027년 예상 주당 AFFO는 6.56달러, 향후 12개월 기준으로는 6.34달러다.
| 시나리오 | 적용 배수 | 목표주가 | 원화 | 현재가 대비 | 가중치 |
|---|---|---|---|---|---|
| 강세 | 22.0배 | 144달러 | 약 198,720원 | +22.7% | 27% |
| 기본 | 19.0배 | 121달러 | 약 166,980원 | +3.1% | 50% |
| 약세 | 15.5배 | 96달러 | 약 132,480원 | -18.2% | 23% |
기본 121달러는 향후 12개월 주당 AFFO 6.34달러에 적정 배수 19배를 곱한 값이다. 강세 144달러는 7월의 75메가와트 계약 같은 대형 수주가 이어져 데이터센터 비중이 빠르게 올라가고, 시장이 배수를 22배까지 인정하는 경우다. 약세 96달러는 금리가 되올라 리츠 전반의 배수가 15.5배로 눌리고 AFFO 성장이 한 자릿수로 둔화하는 경우다.
가중치를 기본 50%, 강세 27%, 약세 23%로 잡은 이유는 이렇다. 가이던스 상향과 사상 최대 분기 실적은 명백한 상방 신호라 강세를 25%보다 조금 높였다. 반면 마이너스 잉여현금흐름과 4.8배 레버리지는 금리 환경이 나빠질 때 배수를 빠르게 깎는 요인이라 약세도 22% 이하로는 낮추지 않았다.
가중 기대값은 121.46달러로 기대수익률 +3.5%다. 배당수익률 2.94%를 더하면 총 기대수익률은 약 +6.4%다. 참고로 월가 컨센서스 목표가는 평균 146.10달러(약 201,618원), 애널리스트 10명 기준 투자의견은 Buy(1.73)다. 8월에도 웰스파고가 목표가를 135달러에서 140달러로 올렸다.
컨센서스와 다른 결론에 도달한 이유는 단순하다. 146.10달러는 2026년 AFFO 기준 24.8배, 2027년 기준으로도 22.3배다. 아이언 마운틴이 지난 5년 중 어느 해에도 유지한 적 없는 배수다. 성장 사업 비중 확대에 따른 재평가는 인정하지만, 순수 데이터센터 기업의 배수를 매출의 65%가 아직 문서 보관인 회사에 그대로 붙이는 것은 별개의 가정이다.
아이언 마운틴(IRM) 리스크와 약세 트리거
| 리스크 | 영향 메커니즘 | 모니터링 지표 |
|---|---|---|
| 금리 상승 | 배당주 성격상 국채 금리가 오르면 상대 매력이 떨어져 배수가 직접 눌린다 | 미 10년물 금리, 50일 이동평균(현재 124.08달러) 회복 여부 |
| 부채 조달 의존 | 배당과 개발 투자를 영업현금흐름으로 못 덮어 매년 신규 차입이 필요하다 | 순리스조정 레버리지(현 4.8배, 상한 5.5배), 분기 자본지출 대 영업현금흐름 |
| 데이터센터 수주 변동성 | 계약이 대형 건 단위라 분기별 편차가 극심하다(2분기 13MW, 7월 75MW) | 12개월 누적 계약 MW, 백로그 금액(현 3억 7,000만 달러) |
| ALM 가격 민감도 | 중고 메모리·CPU 시세가 꺾이면 매출과 마진이 동시에 빠진다 | ALM 부문 매출 증가율, 서비스 매출 마진 |
| 본업 물량 감소 | 페이퍼리스 전환으로 보관 상자 수가 줄면 연금형 현금이 마른다 | 보관료 유기적 성장률(현 +11.5%), 가격 인상 기여도 대 물량 기여도 |
이 종목을 Sell로 바꿀 다섯 가지 조건
- 미 10년물 금리가 5%를 다시 넘어 리츠 섹터 전반의 배수가 재설정될 때
- 순리스조정 레버리지가 5.5배를 뚫어 증자가 현실적 선택지로 올라올 때
- 데이터센터 분기 계약이 10MW 미만인 분기가 두 번 이어지고 7월 같은 만회가 없을 때
- 중고 부품 시세 정상화로 ALM 매출이 전년 대비 감소로 돌아설 때
- 보관료 유기적 성장률이 5% 아래로 떨어져 본업의 연금 성격이 흔들릴 때
8월 28일 주가가 하루에 4.31% 빠진 것도 이 맥락에서 봐야 한다. 같은 날 디지털 리얼티는 3.45%, 에퀴닉스는 2.98% 하락했고 어플라이드 디지털·아이렌 같은 순수 사업자는 7~13% 급락했다. 아이언 마운틴 개별 악재가 아니라 자본집약적 데이터센터 종목군 전체에 대한 위험 회피였다. 이런 동조화는 코어위브(CRWV)처럼 부채로 성장을 조달하는 종목들에서 반복적으로 관찰돼 왔다.
재무 구조에서 하나 더 언급할 것은 자기자본이 마이너스 9억 5,500만 달러라는 점이다. 총부채는 199억 5,000만 달러(약 27조 5,000억 원)이고 현금은 2억 달러뿐이다. 숫자만 보면 위험해 보이지만, 수십 년간 리츠로서 이익 대부분을 배당해온 회사에서는 회계적 잔재에 가깝다. 실질 지표인 순리스조정 레버리지 4.8배가 목표 범위 안에 있고, AFFO 대비 배당 지급률도 58.6%로 여유가 있다.
앤디의 관점
2분기 데이터센터 신규 계약이 13메가와트로 찍혔을 때 나는 솔직히 실망했다. 그런데 7월 한 달에만 75메가와트가 들어왔다. 이 사업을 분기 추세선으로 읽으면 안 된다는 뜻이다. 대형 계약 한 건이 분기 숫자를 통째로 바꾼다. 그래서 나는 아이언 마운틴의 데이터센터를 분기별 그래프가 아니라 12개월 누적 메가와트로만 본다. 분기 실적에 놀라 파는 사람과 사는 사람이 반복적으로 생기는 구간이라, 개인적으로는 그 변동성이 오히려 진입 기회를 만들어준다고 생각한다.
다만 나를 멈춰 세우는 건 목표가의 간극이다. 월가 평균 146달러와 내 계산 121달러 사이 25달러의 차이는 실적 전망이 달라서 생긴 게 아니다. 성장률 가정은 거의 같다. 오직 배수를 몇 배 줄 것이냐의 차이다. 나는 이 회사를 아직 데이터센터 사업이 붙은 문서 보관 회사로 보고, 시장은 이미 문서 보관 사업이 남아 있는 데이터센터 회사로 본다. 어느 쪽이 맞는지는 데이터센터 비중이 50%를 넘는 시점에 판가름 날 것이고, 그때까지는 배당 2.9%를 받으며 기다리는 게 합리적인 자세라고 판단했다.
투자의견 결론: 아이언 마운틴(IRM)은 지금 Hold다
투자의견 Hold, 확신도 중간, 12개월 기본 목표주가 121달러(약 166,980원)다.
이 결론을 만든 신호는 이렇다. 밸류에이션은 적정 배수 19배 대비 +4.7%로 거의 중립이었고, 기대수익률 +3.5%(배당 포함 +6.4%)는 매수 기준선인 +12%에 못 미쳤다. 펀더멘털은 명백히 개선 중이지만, 개선분이 이미 주가에 반영됐다는 것이 핵심이다. 좋은 회사와 좋은 가격은 다른 문제다.
상황별 체크리스트
- 이미 보유 중이라면 — 팔 이유는 없다. AFFO 대비 배당 지급률 58.6%로 배당은 안전하고, 데이터센터 백로그가 2027년 매출을 예약해 뒀다. 위 다섯 가지 약세 트리거를 점검표로 두면 충분하다.
- 신규 진입을 고민한다면 — 지금 전량 매수할 구간은 아니다. 105달러(AFFO 17.8배)까지 조정되면 기대수익률이 두 자릿수로 올라온다. 분할 접근이 합리적이다.
- 배당이 목적이라면 — 2.94%는 5년 평균 3.81%보다 낮다. 배당 자체가 매력적인 구간은 아니며, 배당수익률이 3.3%를 넘어가는 가격대(약 105달러)가 과거 기준 진입선이었다.
- 다음 확인 시점 — 11월 4일 3분기 실적. 볼 것은 EPS가 아니라 3분기 데이터센터 계약 MW와 순리스조정 레버리지 두 개다.
참고로 암페놀(APH)처럼 AI 데이터센터 인프라에서 실적이 먼저 확인된 종목과 비교하면, 아이언 마운틴은 실적보다 자산 재평가 논리에 더 기대는 종목이라는 점도 함께 고려할 만하다.
자주 묻는 질문
아이언 마운틴(IRM)의 12개월 목표주가는 얼마인가?
기본 시나리오 121달러(약 166,980원)다. 향후 12개월 예상 주당 AFFO 6.34달러에 적정 배수 19배를 적용한 값으로, 현재가 117.40달러 대비 +3.1%다. 강세 시나리오는 144달러, 약세 시나리오는 96달러이며 가중 기대수익률은 +3.5%, 배당을 포함하면 +6.4%다. 월가 컨센서스 평균은 146.10달러로 이보다 높다.
PER이 83배인데 왜 고평가가 아니라고 보는가?
리츠에는 PER이 적합하지 않기 때문이다. 아이언 마운틴은 분기마다 2억 8,900만 달러의 감가상각을 인식하는데, 이는 실제 현금 유출이 아니라 이미 지어놓은 창고와 데이터센터의 장부가를 깎는 회계 처리다. 이 때문에 회계상 순이익이 실제 현금 창출력보다 훨씬 작게 나온다. 리츠는 AFFO 배수로 봐야 하고, 그 기준으로는 19.9배다.
잉여현금흐름이 마이너스인데 배당은 안전한가?
현재로서는 안전한 편이다. 최근 12개월 잉여현금흐름 마이너스 5억 9,700만 달러의 원인은 데이터센터 신축에 쓴 20억 달러 이상의 개발 투자이며, 유지보수 자본지출은 연 1억 5,000만 달러 수준에 불과하다. 배당의 실질 지급 여력을 보여주는 AFFO 대비 배당 지급률은 58.6%다. 다만 개발 투자가 부채로 조달되고 있으므로, 순리스조정 레버리지가 상한 5.5배에 근접하는지는 계속 확인해야 한다.
아이언 마운틴은 DLR·EQIX 같은 데이터센터 리츠와 같은 취급을 받아야 하나?
아직은 아니다. 데이터센터·디지털·ALM을 합친 성장 사업이 전체 매출의 35%이고, 나머지 65%는 여전히 문서 보관이다. 실제로 EV/EBITDA도 아이언 마운틴 21.6배 대 디지털 리얼티 27.9배·에퀴닉스 27.6배로 명확한 할인이 붙어 있다. 개발 가능 용량 1.4기가와트가 실현돼 데이터센터 비중이 과반을 넘어가면 재평가 논리가 성립하지만, 12개월 시계에서 벌어질 일은 아니다.
2026년 8월 28일에 주가가 4.3% 하락한 이유는?
개별 악재가 아니라 섹터 전반의 위험 회피였다. 같은 날 디지털 리얼티가 3.45%, 에퀴닉스가 2.98% 하락했고, 어플라이드 디지털과 아이렌 같은 순수 데이터센터 사업자는 7~13% 급락했다. 자본집약적이고 부채 의존도가 높은 데이터센터 관련주 전반에서 매도가 나온 날이었다. 이날 하락으로 아이언 마운틴은 6월 고점 134.68달러 대비 12.8% 낮은 수준이 됐다.
참고 자료
- Iron Mountain 2026년 2분기 실적 발표 (SEC Form 8-K)
- Iron Mountain 공식 보도자료 및 연간 가이던스
- Iron Mountain 2026년 2분기 보충 재무 정보 (SEC)
- 2026년 2분기 실적 컨퍼런스콜 전문
※ 이 분석은 공개된 재무 자료와 시장 데이터를 바탕으로 작성했으며, 정리 과정에서 AI 리서치 도구를 활용하고 발행 전 저자가 수치와 논리를 직접 검토했다. 특정 종목의 매매를 권유하는 글이 아니라 정보 제공이 목적이다. 주가·환율·추정치는 작성 시점 기준이라 이후 달라질 수 있으며, 최종 투자 판단과 그 결과에 대한 책임은 투자자 본인에게 있다.